УБРиР проводит рекламную кампанию в поддержку начатого ребрендинга Уральский банк реконструкции и развития начал имиджевую рекламную кампанию «Мечтай и делай!», запущенной в поддержку ребрендинга УБРиР. Новые рекламные образы кампании, уже представленные в городах присутствия банка, призывают действовать здесь и сейчас, жить полной жизнью без ограничений, в которой все мечты становятся реальностью. Видеоролик размещен в Youtube по адресу http://www.youtube.com/watch?v=bhh6h9LAmzU .
1 октября 2012 года Уральский банк реконструкции и развития начал работу в новом фирменном стиле. На смену старым логотипу и символике пришел совершенно новый образ УБРиР, основанный на скорректированных ценностях обновленного бренда: открытый и понятный, опытный и профессиональный, современный, банк с драйвом.
Ребрендинг УБРиР призван способствовать реализации стратегии роста, рассчитанной до 2015 года. Одна из ключевых ее составляющих — активная региональная экспансия. Стратегия выражается формулой «3-2-3». За три года планируется в три раза увеличить количество отделений банка — до 550 точек (более 270 отделений уже открыто),, в два раза увеличить количество активных клиентов — до одного миллиона. Чистый операционный доход согласно стратегии должен увеличиться в три раза — с 13 до 45 млрд рублей.
Уральский банк реконструкции и развития, созданный в 1990 году, крупнейший банк Уральского региона, занимает 45 место по размеру активов. Активы банка на 1 октября составили 126,9 млрд руб., увеличившись с начала года на 25,9%. Ррост активов УБРиР в два с половиной раза опережает темп роста банковской системы за девять месяцев 2012 года и в пять раз — за третий квартал.
Рост активов в основном обеспечивает существенное увеличение кредитного портфеля УБРиР. Лучшие темпы прироста демонстрирует кредитный портфель малого и среднего бизнеса (+63,1% с начала года). Кредиты физическим лицам лиц по данным на 1 октября составляют 30,5 млрд руб. (+50,3% с начала года). Доля розничных кредитов в общем кредитном портфеле банка увеличилась с 35,8% с начала года до 41,2% по итогам девяти месяцев.
|
|
Дата публикации: 26.11.12 |
|
|
| |