6426040   получено заявок   5633   кредитных предложений   317   банков и брокеров   9835   автомобилей в продаже
Кредит наличными до 1000000 руб Кредитная карта бесплатно Кредит на доверии до 1 млн. руб Все автомобили
Заявка на кредит
быстрое решение
Закажите кредит онлайн в ОТП Банке
Решение онлайн! 950.000 руб без справок и комиссий.
Все заявки Льготный кредит
Постоянным клиентам
Кредитный калькулятор
Все виды расчетов быстро

Банки довольны заемщиками, которых привлекают через Интернет



Банки довольны заемщиками, которых привлекают через ИнтернетИнтернет – это не только глобальная сеть информации и развлечений, но и один из самых эффективных инструментов рекламы. Процесс привлечения клиентов через глобальную паутину не лимитирован, он имеет большое количество схем и комбинаций, которые можно корректировать исходя из размера рекламного бюджета, поставленных целей, сроков и человеческих ресурсов. Цели могут быть разные: получение разового краткосрочного результата, увеличение оборота, наращивание клиентской базы и другие.

Особенность Интернета, как бесперебойного источника клиентов, заключается в неиссякаемости ресурса, что для отдельных сфер бизнеса является ключевым преимуществом. Для банков Интернет также становится практически ключевым источником клиентов, готовых приобретать их продукты и услуги. Особенно для банков, занимающихся розничным кредитованием.

Банк Хоум Кредит, один из лидеров на рынке розничных услуг населению, тщательно проанализировал данные клиентов, которые обращаются в банк через Интернет, и опубликовал данные на своем сайте. Оказывается, интернет-клиенты отличаются молодостью, более высоким заработком и запрашивают в кредит более крупные суммы денег.

Наталья Яковлева, начальник управления интернет продаж Банка Хоум Кредит, прокомментировала: «Сегодня уже более 50% населения России имеют доступ в интернет. 80% из них выходят в сеть ежедневно. При таком уровне проникновения интернета и значительном числе его пользователей, онлайн-канал, на наш взгляд, стал для розничных банков абсолютно необходимым». Интернет позволяет банку привлекать за месяц более 60% новых клиентов, многие из которых наверняка станут постоянными.

По сравнению с традиционными видами рекламы (ТВ, радио, печатные издания и др.), реклама в сети обладает ключевым свойством – прозрачностью. Другими словами, заказчик всегда знает как, с помощью какой рекламной кампании и за какую цену он получил того или иного клиента. Другие рекламные носители в этом отношении проигрывают Интернету. Онлайн реклама дает возможность оплачивать не размещение рекламного баннера или показ видео-ролика, а платить за конкретного клиента. Это так называемая реклама с оплатой за результат или лидогенерация.

Иван Пятков, Директор департамента розничных продуктов Промсвязьбанка в своем интервью Банки.ру отметил, что при использование лидогенерации банк платит за реального клиента, который, к примеру, оформил кредитную карту или получил кредит. «Если же кредитная организация или любая другая компания дает рекламу и платит за просмотр, клики по баннеру и тому подобное — очень сложно до конца оценить эффективность».

Поясним, что речь идет о заполнение онлайн заявок на кредит, которых сейчас в Интернете превеликое множество. Клиент отвечает на основные вопросы банка, отправляет онлайн заявку, а через некоторое время с ним связываются по телефону сотрудники банка. Предварительное положительное решение сообщается по телефону, смс или или электронной почте. После чего человеку будет достаточно прийти в банк, предоставить оригиналы документов и получить деньги.

Схема удобная не только для банков, но и для потенциальных заемщиков. Не нужно лишний раз передвигаться в пространстве, искать офис банка, стоять в очередях, томиться в ожидании решения по своей кредитной заявке. Быстрота и мобильность – основные преимущества кредитов, полученных по заявкам через Интернет. Оформить заявку можно не выходя из дома, офиса или же с мобильного телефона, что в условиях ускоряющихся темпов жизни довольно актуально и удобно.

Не удивительно, что в большинстве своем онлайн заявки на кредит заполняют технологически продвинутые молодые люди в возрасте от 21 до 30 лет. Как выяснил Банк Хоум Кредит, на эту возрастную группу приходится около 35% всех онлайн клиентов. Альтернативные источники рекламы по этой возрастной группе привлекают вдвое меньше клиентов. Зато люди в возрасте от 51 до 60 лет остаются верны проверенному способу посещения офиса банка, который обеспечивают банку 23,7 % клиентов старшего поколения. На онлайн сегмент приходится лишь чуть более 10% таких заемщиков. Средний возраст онлайн клиентов составляет 36 лет, а офлайн – 42 года. Кроме того, 30% клиентов с высшим образование пользуются интернетом для оформления кредита и лишь 21% идет в офис банка, «не полазив» по Интернету.

Аналитики Банка Хоум Кредита сделали интересный вывод из своего исследования: онлайн клиенты – это люди продвинутые и успешные, имеющие на 16,5% более высокий доход по сравнению с консервативными заемщиками. «Социально-демографический профиль клиентов накладывает свой отпечаток на размер кредита и его сроки. Так, сумма онлайн-кредита в среднем на 20% выше, а срок примерно на 3 месяца дольше», - пояснила Наталья Яковлева. Безусловно, такие заемщики интересны банку.

Аналогичная картина складывается и в других банка. Например, Директор по продуктам блока «Розничный бизнес» Альфа-банка Григорий Бабаджанян сообщил Vedomosti.ru о том, что их онлайн клиенты - это люди в возрасте от 22 до 30 лет имеющие высшее образование и доход около 40 000 рублей в месяц. Отправив заявку на кредит по Интернету и получив положительное решение, эти клиенты посещают офис банка только один раз - для получения денег. Г.Бабаджанян также отметил еще одно существенное преимущество привлечения клиентов через интернет: «Этот канал безусловно позволяет сократить очереди в отделениях, а также затраты на выдачу кредита, так как менеджер банка работает уже с предварительно одобренной категорией клиентов».

В банке Ренессанс Кредит каждый третий онлайн клиент в возрасте до 30 лет имеет высшее образование. Денис Власов, старший вице-президент банка по развитию продуктов и маркетингу признался Vedomosti.ru, что Интернет позволяет банку не только снизить нагрузку на офисы, но и сгенерировать довольно крупный приток клиентов и структурировать систему продаж кредитных продуктов.

«Человек, который понял удобство операций без посещений офисов и звонков по телефону, уже не готов возвращаться к традиционному банкингу», - сказал вице-президент Банка Тинькофф Кредитные Системы Олег Анисимов в интервью Ведомостям. ТКС – это первый банк, практически не имеющий отделений и ведущий свою деятельность на просторах глобальной сети. Львиную долю своих клиентов банк получает именно через Интернет, всячески пропагандируя этот способ общения банка и клиента. Причем ТКС, начав с кредитных карт, расширяет онлайн предложение банковских услуг. В конце прошлого года, в своем интервью для проекта banki.ru «Банки ТВ» Президент ТКС Банка Оливер Хьюз отметил: «Конечно, мы банк кредитных карт, до сих пор это наш основной продукт. Но в то же время мы привлекаем средства населения во вклады, делаем дебетовую карточку Tinkoff Black, есть проект «КупиВкредит», и мы расширяем все, что мы делаем, все розничные продукты через онлайн».

Очень многие банки сегодня предлагают возможность заполнить заявку на банковские услуги через Интернет, не посещая офис. При этом используются не только собственные сайты, но и другие рекламные площадки. Выводы специалистов Хоум Кредита наглядно показывают, что этот канал привлечения дает хороших, качественных, выгодных банку клиентов, борьба за которых постепенно перемещается в Интернет. В выигрыше те банки, которые лучше организовывают онлайн услуги и процесс обработки заявок, умеют работать с онлайн клиентами и предлагают что-то уникальное и востребованное. Как сказал Директор департамента розничных продуктов Промсвязьбанка Иван Пятков, «важно как можно быстрее позвонить клиенту, заполнившему эту заявку, и пригласить его в отделение, убедить в правильности принятого предварительного решения о покупке банковского продукта и, наконец, совершить продажу».


72924

Алина (Москва), 03.04.13
SMM наше все))) Хоум молодцы:) Приятный банк. ТКС тоже молодцы, но лимиты могли бы быть и побольше :D
СтребоВелил (Краснодар), 22.03.13
Да с Вами согласен онлайн удобнее не нужно тратить время в поиске, только Вы ошибаетесь и старше 30 тоже обращаются мне54 тоже как и другие рассматриваю.



 



Центробанк пока не ограничивает ставки по кредитам и дает возможность банкам снова заработать на кредитовании Центробанк пока не ограничивает ставки по кредитам и дает возможность банкам снова заработать на кредитовании
Для оптимизации управления процентными рисками Банк России временно отменил ограничения по полной стоимости кредита для основных участников кредитного рынка. Ограничение будет действовать до июля текущего года.
Совсем простые правила для заемщиков Совсем простые правила для заемщиков
Вы собираетесь взять кредит и изучаете предложения банков? Это правильно. Но сначала запомните несколько простых правил, которые разработали эксперты, чтобы заемщики не попадали впросак.
POS-кредиты переживают не лучшие времена, но остаются востребованными POS-кредиты переживают не лучшие времена, но остаются востребованными
Объемы рынка POS-кредитов с начала текущего года сократились на 16%. Отрицательная динамика POS-кредитов зафиксирована впервые за 5 лет. Сейчас на POS-кредитование приходится 229 млрд. рублей.
Банк Хоум Кредит: «Мы наблюдаем нетипичные изменения в поведении заемщиков» Банк Хоум Кредит: «Мы наблюдаем нетипичные изменения в поведении заемщиков»
Просрочку по возврату кредита стали допускать те заемщики, которые раньше не испытывали проблем с оплатой кредитных обязательств. Это - нетипичные изменения в поведении заемщиков, считают в Банке Хоум Кредит.
Еще раз про просроченную задолженность по кредитам Еще раз про просроченную задолженность по кредитам
Просроченная задолженность растет на фоне снижения кредитной активности банков и ухудшения финансового положения заемщиков. Население продолжает накапливать просроченные долги, которые все равно, рано или поздно, каким-то образом придется отдавать.
Недоверие к банкам приводит к оттоку вкладов, а нехватка вкладов не позволяет банкам выдавать кредиты Недоверие к банкам приводит к оттоку вкладов, а нехватка вкладов не позволяет банкам выдавать кредиты
Замкнутый круг кредитной системы: недоверие населения к банкам приводит к оттоку вкладов, а нехватка вкладов не позволяет банкам выдавать кредиты.
МФО не боятся роста просрочки и поддерживают ЦБ в очистке рынка от недобросовестных игроков МФО не боятся роста просрочки и поддерживают ЦБ в очистке рынка от недобросовестных игроков
По предварительным прогнозам, микрофинансирование в 2014 году может увеличить свои объемы на 40-45%. На сегодняшний день в России в государственном реестре МФО зарегистрировано 4 273 компании.
Закон «О потребительском кредите (займе)»: конец мелкому шрифту и скрытым комиссиям Закон «О потребительском кредите (займе)»: конец мелкому шрифту и скрытым комиссиям
С 1 июля 2014 года вступил в силу, пожалуй, самый нужный и очень долгожданный на рынке кредитования закон - Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".
  
Аналитика
Кредиты наличными
Ипотечный кредит
Автокредиты
Кредитные карты
Кредиты для бизнеса
Информация
Новости банков
Полезное заемщику
Рейтинги кредитов
Отзывы о банках
Каталог автомобилей
Заявки на кредит
Кредит наличными
Кредитная карта
Займы по паспорту
Кредитная история Калькулятор онлайн
Восточный Экспресс Банк
Кредит наличными до 990000 руб
10,5%
Ренессанс Кредит
Экспресс-деньги до 700000 руб
10,9%
Совкомбанк
Кредит наличными до 1 млн. руб
11,0%
ОТП Банк
Кредит наличными до 990000 руб
11,9%
Уральский банк (УБРИР)
Кредит наличными без справок!
11,0%
Карта рассрочки СОВЕСТЬ
Деньги в рассрочку до 1 года
лимит до
300 000
Карта рассрочки Халва
Деньги в рассрочку до 1 года
лимит до
350 000
Банк Тинькофф Кредит
Деньги без переплаты до 55 дней
лимит до
300 000
Альфа банк (Alfa bank)
Деньги без переплаты до 100 дней
лимит до
300 000
Займы до 80000 руб по паспорту онлайн
Ответ за 5 мин! Деньги в долг в 495 городах!
Кредиты с плохой кредитной историей
Готовые кредитные решения банков
—   Кредит наличными 50000 руб на 1 год
—   Кредит наличными 100000 руб на 1 год
—   Кредит наличными 200000 руб на 2 года
—   Кредит наличными 300000 руб на 2 года
—   Кредит наличными 500000 руб на 5 лет
Сбербанк и группа ВТБ замещают банки-монолайнеры в потребительском кредитовании
За шесть месяцев 2014 года темпы выдачи ипотеки в Сбербанке выросли на 70%
Промсвязьбанк предлагает бюджетникам и госслужащим специальный кредит
Банкиры просят Банк России пересчитать полную стоимость кредитов
ДжиИ Мани Банк сменил название, адрес регистрации, адрес в Интернете и остался с 13 офисами
В Госдуму внесен законопроект об увеличении суммы страхования вкладов до 3 млн рублей
БИНБАНК получил согласие ЦБ РФ на переименование Москомприватбанка
Центробанк пока не ограничивает ставки по кредитам и дает возможность банкам снова заработать на кредитовании
Банки один за другим повышают процентные ставки по кредитным картам
Ипотека остается единственной кредитной сферой, которая держит банки на плаву
Совсем простые правила для заемщиков
Рынок автокредитов демонстрирует максимально низкую активность
POS-кредиты переживают не лучшие времена, но остаются востребованными
Банк Хоум Кредит: «Мы наблюдаем нетипичные изменения в поведении заемщиков»
Еще раз про просроченную задолженность по кредитам
Недоверие к банкам приводит к оттоку вкладов, а нехватка вкладов не позволяет банкам выдавать кредиты
Банки с кредитными предложениям →
Все кредитные банки России →

© 2007-2014 Кредитовик.ру • Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка на Kreditovik.ru обязательна.
Сравнить автокредиты
Сравнить ипотечные программы
Сравнить кредитные карты
Сравнить потребительские кредиты
Адреса отделений и филиалов
Отзывы о банках и кредитах
Рейтинги кредитов и банков
Рассчитать платеж и переплату
Кредит наличными до 500 000 руб
Кредит наличными от 50 банков
Заказать кредитную карту
Готовые кредитные решения

Каталог автомобилей
Страховые компании
Автосалоны и дилеры
Отзывы владельцев автом
Пользовательского поиска

Информационно-аналитический портал о кредитах: жизни в кредит и способах получения заемных средств. Это информационная помощь для тех, кто хочет взять кредит: советы, рейтинги, обмен опытом, отзывы, статьи экспертов, новости кредитования, законодательная база, справки по банкам и кредитам. Экспресс одобрение анкеты за 1 день. Бесплатная онлайн консультация.